Наш храм.

Дорогие прихожане и  те, кто интересуется православием. Наш храм открыт для всех, кто ищет Бога. Мы рады будем видеть Вас!

Богослужения в нашем храме проводятся каждый день литургия в 8.00, вечернее богослужение в 17.00. Исповедь и причастие совершается ежедневно на утренней службе (литургии), побеседовать  со священником и задать интересующие Вас вопросы можно ежедневно после богослужения.

В нашем храме действует православная воскресная школа для детей. Так же существует воскресная  школа  для взрослых, где проводятся  беседы по истории церкви, история ветхого и нового завета, а так же литургике.

Действует православная библиотека, где можно найти не только книги для духовного роста но и интересные диски DVD.  Время работы  библиотеки по  пятницам и субботам с 10.00 до 16.00.  В воскресение для воспитанников воскресной школы и их родителей после занятий можно взять, а так же сдать уже прочитанную  книгу.

ЖИТИЕ

28 июля (15 июля ст.стиль)

Князь Владимир родился в 963 году, был сыном Святослава от древлянской княжны Малуши. В 980 г. стал править в Киеве. Величайшим делом св. князя Вла­димира, равным делам первых апостолов, было принятие им христианства и крещение Киевской Руси.

Когда он начал сомневаться в истинности языческой веры, то пригласил в Киев  Патриархом впроповедников из разных стран, а затем отправил десять «мудрых мужей», чтобы они на местах ознакомились с новыми верами. Велико­лепие храма, участие всего духовенства во главе, стройное молитвенное пение, как бы отрешавшее молящихся от земли, величие и простота всей службы привели послов в свя­щенный восторг.

Князь Владимир решил принять Православие для себя и своего народа. Он страдал при жизни глазами и почти ослеп, но после Святого Крещения выздоровел.

Христианство изменило князя: грубый варвар - он стал милостивым князем, отцом своих подданных. Он созидал церкви, устраивал школы, помогал больным, развозя им по домам пищу. Св. равноапостольный князь Владимир почил в 1015 г.

Тропарь, глас 4

Уподобился еси купцу, ищущему добраго бисера, славнодержавный Владимире, на высоте стола сидя матере градов, богоспасаемого Киева, испытуя же и посылая к царскому граду уведети(Ударение на первое Е ) православную веру, и обрел еси бесценный бисер, Христа, избравшаго тя, яко втораго Павла, и оттрясшаго слепоту во святей купели, душевную вкупе и телесную. Тем же празднуем твое успение, людие твои суще: моли спастися державы твоея Российския начальником, Христолюбивому православному народу.